Termine U9-JUnioren Saison 2019/2020

Turniere + LV's + Testspiele Saison 2019/2020

Datum Event Ort Art Modus Ergebnis / Platzierung

06.07.2019
 
Kracken Cup TG Höchberg FT 6+1 4. Platz

 

07.07.2019

 

Sendlinger Cup FC Wacker München FT 6+1 3. Platz
13.07.2019

 

FC Bayern München / SV Waldeck

 

Sommerturnier FT 6+1 4. Platz

 

14.07.2019

 

TB Ruit Sommerturnier 2010er FT 4+1 2. und 3. Platz

 

20.07.2019

 

SV Vaihingen Sommerturnier FT 4+1 1. Platz

 

20.07.2019

 

SV Hoffeld SV Hoffeld meets friends 2010er FT 4+1 2. Platz

 

21.07.2019

 

VfL Waiblingen Soccer Cup 2009er FT 6+1 Vorrunde
26.08. - 06.09.2019 Vorbereitung U9

 

ADM Sportpark

 

VB - -
31.08.2019 Leistungsvergleich SC Stammheim / SSV Reutlingen LV 6+1 3. Platz

 

07.09.2019

 

ADM Jugendtage 2019 SV Stuttgarter Kickers FT 4+1 1. Platz

 

08.09.2019

 

Bundesliga LV SSV Reutlingen FT 6+1 2. Platz

 

15.09.2019

 

Champions League Turnier TSV Poing FT 6+1 3. Platz

 

28./29.09.2019

 

FC Neuenhein Int. Hyundai Kids Cup FT 6+1 8. Platz

 

03.10.2019

 

Bürger Cup 2019 SV Stuttgarter Kickers FT 6+1 5. Platz
06.10.2019 Leistungsvergleich 1. FC Heidenheim / FC Bargau LV 6+1 1. Platz

 

12./13.10.2019

 

Int. Hebbel Cup SV Bergfried Leverkusen FT 6+1 u9-herbst-cup-2019-bergfried-leverkusen.xlsm
20.10.2019 Leistungsvergleich Bayrische Fussball Akademie / Wolfratshausen LV 6+1 Online Spielplan

 

27.10.2019

 

Anton Straub Turnier FC Horb HT 4+1  
03.11.2019 Leistungsvergleich SV Stuttgarter Kickers LV 6+1 Online Spielplan
10.11.2019 Leistungsvergleich SV Stuttgarter Kickers LV 6+1  
16.11.2019 Leistungsvergleich SV Stuttgarter Kickers LV 6+1 Online Spielplan

 

23.11.2019

 

Topstar Junior Cup TSV Fischach HT 5+1 spielplan.topstar.cup.pdf
24.11.2019 Leistungsvergleich TSG Hoffenheim LV 6+1  

 

30.11.2019

 

Int. Poinger Hallenmasters TSV Poing HT 5+1  
15.12.2019 Weihnachtscup TSG Young Boys Reutlingen HT 4+1  
04.01.2020 - geblockt - Teilnahme mit 2 Teams Info folgt HT 4+1  
05.01.2020 U10 Nautilla Hallencup FV Illertissen HT 5+1  
18.01.2019 U10 Hallenturnier TG Böckingen HT 4+1  
18.01.2020 Hallenturnier TSV Bernhausen HT 4+1  
19.01.2020 DVAG Hallencup VFR Großbottwar HT 4+1  
25.01.2020 Hallenturnier FSV Waiblingen HT 4+1  
25.01.2020 Hallenturnier TSV Grafenau HT 4+1  

 

02.02.2020

 

Int. Blausteiner Hallenpokal TSV Blaustein HT 5+1  
16.02.2020 Sport-Paul-Cup (E3-Junioren) VfB Bodelshausen HT 4+1  
22.02.2020 Hallenturnier - Teilnahme mit 2 Teams SV Böblingen HT 4+1  
08.03.2020 LBHV-Cup - U10 Turnier - Teilnahme mit 2 Teams TSV Althengstett HT 4+1  

 

11./12.04.2020

 

Mc Cars Cup FC Union Tornesch / Hamburg FT 6+1  

 

02./03.05.2020

 

Int. Kempen Cup Kempen / Düsseldorf FT 6+1  

 

30./31.05.2020

 

Int. IKK Classic Pfingstcup Köln FT 6+1  

 

20./21.06.2020

 

Int. Ford Hagemeier Cup Spvg Steinhagen FT 6+1  


letztes Update: 11.10.2019 (MR)

TS = Testspiel; FT = Feldturnier; HT = Hallenturnier; VB = Vorbereitung; LV = Leistungsvergleich