Termine U9-JUnioren Saison 2018/2019

Turniere + LV's + Testspiele Saison 2018/2019

 

Datum Ort/Gegner Art Modus Ergebnis / Platzierung
01.07.2018 VfR Altenmünster FT 6+1 Zwischenrunde
05.07.2018 FC Stuttgart TS  6+1 3:2 gewonnen
07.07.2018 1.FC Schweinfurt FT 6+1 2.Platz
14.07.2018 FC Günzburg LV 6+1 2.Platz
15.07.2018 TSV Leinfelden FT 4+1 1.Platz
19.07.2018 TV Echterdingen U10 TS 6+1 3:6 verloren
21.07.2018 SV Hoffeld FT 6+1 3.Platz
06.09.2018 Spvgg Freudenstadt TS 4+1 11:2 gewonnen
08.09.2018 ADM-Jugendtage FT 4+1 1.Platz
16.09.2018 TSV Poing FT 6+1 5.Platz
23.09.2018 1.FC Normannia Gmünd  LV 4+1 4.Platz
29/30.09.2018 FV Neuenhain FT 6+1 19.Platz
03.10.2018 SV Kickers Pforzheim  FT 4+1 2.Platz
06.10.2018 FV Hechingen Friedrichsstraße FT 6+1 Achtelfinale
13/14.10.2018 SV Bergfried Leverkusen FT 6+1 8.Platz
15.10.2018 Spvgg Feuerbach TS 6+1 18:3 gewonnen
19.10.2018 FV Plochingen U10 TS 6+1 11:3 gewonnen
21.10.2018 VfL Waiblingen HT 4+1 2.Platz
27.10.2018 SKV Rutesheim LV 6+1 1.Platz
28.10.2018 FC Horb HT 4+1 3.Platz
04.11.2018 SSV Reutlingen LV 6+1 5.Platz
10.11.2018 SC Stammheim LV 6+1 1.Platz
11.11.2018 SV Stuttgarter Kickers LV 6+1 1.Platz
17.11.2018 TV 89 Zuffenhausen LV 6+1 1.Platz
18.11.2018 SGM Heumaden-Kemnat U10/U11 TS 6+1 8:3 gewonnen
23.11.2018 1.FC Rechberghausen U10 TS 6+1 6:7 verloren
24.11.2018 Spvgg Stuttgart-Ost LV 6+1 4.Platz
01.12.2018 TSV Poing HT 5+1 3.Platz
07.12.2018 SV Stuttgarter Kickers LV (Halle) 4+1 1. und 3.Platz
09.12.2018 SGM Heumaden-Kemnat LV (Halle) 4+1 2. und 3.Platz
15.12.2018 1.FC Normannia Gmünd  HT 5+1 1.Platz
04.01.2019 Indoor Cup Senden HT 4+1 3.Platz
06.01.2019 Spvgg Feuerbach HT 4+1 1.Platz
12.01.2019 TV Echterdingen HT 4+1 2.Platz
13.01.2019 1. FC Heidenheim LV (Halle) 4+1 1.Platz
19.01.2019 TSV Grafenau HT 4+1 1.Platz
20.01.2019 TSV Berkheim HT 4+1 6.Platz
20.01.2019 SGV Freiberg HT 4+1 3.Platz
26.01.2019 FSV Waiblingen HT 4+1 1.Platz
27.01.2019 TSV Berkheim LV (Halle) 4+1 6.Platz
02.02.2019 Stuttgarter Kickers LV (Halle) 4+1 1.Platz
03.02.2019 TSV Blaustein HT 4+1 12.Platz
03.02.2019 FC Stuttgart HT 4+1 13.Platz
08.02.2019 SV Stuttgarter Kickers LV 4+1 1.Platz
09.02.2019 SGM Heumaden-Kemnat HT 4+1 2.Platz
10.02.2019 SGM Heumaden-Kemnat HT 4+1 1.Platz
16.02.2019 VfB Ulm HT 4+1 2. und 4.Platz
17.02.2019 TSB Ravensburg HT 4+1 3.Platz
23.02.2019 BFA-Cup in Mühldorf HT 5+1 4.Platz
24.02.2019 TG Höchberg LV 6+1 8.Platz
02.03.2019 TSV Steinenbronn U9/U10 TS 4+1 11:0 gewonnen
03.03.2019 VfR Wormatia Worms LV 6+1 3.Platz
09.03.2019 1. FC Normannia Gmünd TS 6+1 9:5 verloren
10.03.2019 SG 07 Untertürkheim TS 6+1 6:2 gewonnen
16.03.2019 Spvgg Cannstatt TS 6+1 21:0 gewonnen
17.03.2019 SV Riedmoos HT 5+1 2.Platz
22.03.2019 TSV Birkach LV 6+1 1. und 2.Platz
24.03.2019 TSG 1899 Hoffenheim LV 6+1 1.Platz
30.03.2019 DJK Ludwigsburg TS 6+1 3:1 gewonnen
06.04.2019 FTSV Kuchen LV 6+1 1.Platz
07.04.2019 SSV Reutlingen LV 6+1 2.Platz
13.04.2019 1.FC Nürnberg LV 6+1  
14.04.2019 Türk Gücü Möglingen TS 6+1  
27.04.2019 FC Günzburg FT 6+1  
28.04.2019 Kooperationsturnier FT 6+1  
01.05.2019 FC Bayern München TS/LV 6+1  
11./12.05.2019 Kempen FT 6+1  
17.05.2019 FC Red Bull Salzburg LV 6+1  
18.05.2019 SV Wals Grünau FT 6+1  
25.05.2019 FC Feuerbach FT 6+1  
01./02.06.2019 SG Untertürkheim FT 6+1  
08/09.06.2019 Köln FT 6+1  
15.06.2019 Bischofsheim FT 6+1  
20.06.2019 Metzingen FT 4+1  
22./23.06.2019 Spvg Steinhagen FT 6+1  
30.06.2019 Olydorf-Cup in München FT 6+1  
06.07.2019 SV Vaihingen FT 6+1  
07.07.2019 FT Starnberg FT 6+1  
13.07.2019 TSV Berkheim TS 6+1  
14.07.2019 MTV Stuttgart FT 6+1  
21.07.2019 FC Günzburg LV 6+1  

 

letztes Update: 08.04.2019
 

TS = Testspiel; FT = Feldturnier; HT = Hallenturnier; VB = Vorbereitung; LV = Leistungsvergleich